В воскресенье можно будет бесплатно посетить 5 отделений Национальной галереи Праги

В ближайшее воскресенье, 17 мая, все желающие смогут бесплатно посетить пять отделений Национальной галереи в Праге. Акция состоится по случаю Международного дня музеев и галерей.
Гостей будут ждать с 10:00 до 18:00.
Акция распространяется на все возрастные категории посетителей, как граждан Чехии, так и иностранцев. Об этом говорится на официальном сайте галереи.
📌 Для бесплатного посещения откроются экспозиции (названия кликабельны):
Staří Mistři I (Schwarzenberský palác)
Staří Mistři II (Šternberský palác)
Středověké umění v Čechách a střední Evropa 1200–1550 (Klášter sv. Anežky České)
1796–1918: Umění dlouhého století (Veletržní palác)
1918–1938: První republika (Veletržní palác)
1956–1989: Architektura všem (Veletržní palác)
1939–2021: Konec černobílé doby (Veletržní palác)
Umění Asie napříč prostorem a časem (Salmovský palác)

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Источник фото: Národní galerie v Praze
❗️❗️ Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ссылке: t.me/vinegret_cz




