Сборная Чехии бесславно покидает чемпионат мира по футболу

Автор фото: Česká fotbalová reprezentace
Сборная Чехии покидает чемпионат мира по футболу. Показав крайне невыразительный футбол и набрав лишь одно очко в трех матчах, команда заняла последнее место в своей группе «А».
В четверг, 25 июня, в последнем туре группового этапа подопечные Мирослава Коубека крупно уступили Мексике – одной из хозяек турнира. Матч на стадионе «Ацтека» в Мехико завершился со счетом 0:3.
Первая половина встречи прошла без голов. Чехи имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, но реализовать их не сумели.
Во втором тайме доминировали хозяева, забившие три безответных мяча: Чавес (55'), Киньонес (61'), Фидальго (90+4').
В другом матче группы «А» сборная ЮАР неожиданно обыграла Южную Корею и гарантированно вышла в плей-офф.

Напомним, что сборная Чехии пробилась на чемпионат мира впервые с 2006 года. Тогда она тоже не смогла выйти из группы.
На нынешнем турнире чехи уступили Южной Корее (1:2), сыграли вничью с ЮАР (1:1) и проиграли Мексике (0:3).
❗️❗️ Чтобы не пропускать важные новости Чехии, подписывайтесь на наш Telegram-канал: t.me/vinegret_cz




