В Чехии студент зарезал свою бывшую девушку. Училище эвакуировали

Днем в четверг, 21 мая, на территории химико-промышленного училища (Střední průmyslová škola chemická) в городе Пардубице студент напал с ножом и серьезно ранил свою бывшую девушку.
Инцидент произошел на улице Poděbradská около 13:45.
На место оперативно прибыли полицейские. Они оцепили территорию и эвакуировали всех из здания учебного учреждения.
Пострадавшая получила несколько ножевых ранений. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу.
По данным портала Aktu.cz, врачи несколько часов боролись за жизнь юной пациентки, но ранения оказались слишком серьезными – она скончалась.

Вскоре правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Порталы iDNES и Novinky со ссылкой на других студентов пишут, что нападавший и потерпевшая состояли в романтических отношениях, но недавно расстались по инициативе девушки.
«Они оба учатся в нашем училище. Она, кажется, со второго курса, а он с четвертого. Он ударил ее ножом, как говорят, довольно серьезно и еще угрожал людям вокруг», – рассказал ученик, пожелавший сохранить анонимность.
Заведено уголовное дело по статье «убийство»
❗️ Чтобы не пропускать важные новости, подписывайтесь на наш Telegram-канал: t.me/vinegret_cz




