В Чехии пенсионер два дня пролежал в лесу, зажатый между деревьями

В невообразимую историю со счастливым концом попал 83-летний житель чешского города Брно. Он пешком отправился из своего района Лесна в соседний поселок Собешице, чтобы попасть на футбольный матч. Дорога пролегала через лесопарк.
В какой-то момент пенсионер споткнулся и упал, да так неудачно, что оказался буквально зажат между поваленными деревьями. Он неоднократно пытался подняться, но очень быстро выбился из сил.
Инцидент произошел утром в субботу, 9 мая. Мужчина пробыл в ловушке два дня, пока в понедельник его не заметил случайный прохожий, выгуливавший собаку. Поскольку пенсионер живет один, дома его никто не хватился.

«Сегодня около 09:30 на экстренную линию поступил звонок от жителя района Лесна, выгуливавшего собаку недалеко от улицы Seifertova. Он сообщил, что обнаружил в лесу пожилого мужчину, зажатого между деревьями, которого не смог высвободить сам из-за сильного давления ветвей.
На место оперативно прибыли патрульные, пожарные и медики. Мужчину вызволили из ловушки и доставили в больницу», - рассказала пресс-секретарь полиции Андреа Цейнкова.
В свою очередь представитель службы скорой помощи Михаэла Ботова рассказала, что пенсионер получил несколько травм среднего и тяжелого характера.
❗️ Чтобы не пропускать важные новости, подписывайтесь на наш Telegram-канал: t.me/vinegret_cz




