Безумие: фанаты пражской «Славии» лишили клуб победы и досрочного чемпионства

Вечером в субботу, 9 мая, в рамках чемпионата Чехии по футболу «Славия» принимала «Спарту».

Классическое пражское дерби имело особое значение, поскольку хозяева могли оформить в нем чемпионство.

⚽️ «Славия» вела со счетом 3:2 и до заветной победы в чемпионате ей нужно было выстоять еще 3 минуты добавленного времени.

Однако беда пришла откуда не ждали – от собственных фанатов. Они массово выбежали на поле и, что самое страшное, напали на игроков «Спарты». Как минимум двое из них получили травмы.

В итоге судья сначала прервал матч, а затем и вовсе закончил его досрочно.

Полиция расследует нападение на футболистов по статье «хулиганство». Агрессорам грозит до двух лет тюрьмы. 

❌ У Футбольной ассоциации Чехии теперь нет иного выбора, кроме как присудить «Славии» техническое поражение со счетом 0:3 за поведение ее фанатов.

Клубу также грозят крупный штраф и запрет на присутствие зрителей на домашнем стадионе на несколько игр.

Таким образом, почти выигранный матч обернулся для «Славии» поражением, отдалил и омрачил заветное чемпионство.

❗️ Чтобы не пропускать важные новости, подписывайтесь на наш Telegram-канал: t.me/vinegret_cz


В субботу в Праге пройдет «День с полицией»
В работе Facebook и Instagram произошел масштабный сбой