Президент Чехии принял создателей фильма «Господин Никто против Путина»

В четверг, 2 апреля, президент Чехии Петр Павел встретился с создателями чешско-датского фильма «Господин Никто против Путина».
Картина недавно получила премию «Оскар» как лучший документальный фильм.
Один из режиссеров – российский учитель и видеограф Павел Таланкин. Он присутствовал сегодня в Пражском Граде и подарил чешскому лидеру постер с автографами творческой команды.
.jpg)
«Подержать в руках «Оскар» удается не каждый день. Я ценю это тем более, поскольку речь идет о награде за такой важный фильм, как «Господин Никто против Путина».
Встреча с Павлом Таланкиным и другими создателями документального фильма стала для меня сильным впечатлением и свидетельством о последствиях военной пропаганды на молодых людей в России.
Их фильм, но прежде всего личные истории, напоминают, что даже в такой среде живут люди, которые осознают, куда этот путь ведет, и готовы противостоять этому лицом к лицу», – прокомментировал встречу президент Чехии.
.jpg)
Фильм рассказывает о милитаризации и пропаганде среди детей в школе российского города Карабаш Челябинской области. Подробно о нем мы писали здесь.
.jpg)
.jpg)
❗️❗️ Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ссылке: t.me/vinegret_cz




