В Чехии школьницы нашли кошелек с деньгами и поступили правильно: видео

Иллюстративный снимок

Две школьницы в чешском городе Брно нашли под лавочкой на улице Dornych кошелек с наличными деньгами. Девочки поступили правильно – сразу отнесли находку в полицейский участок.

Дежурный полицейский насчитал в кошельке 11 тыс. крон (около 450 евро). Кроме денег там также лежало удостоверение личности собственницы, которая вскоре пришла за своей потерей.

«Две девочки на этой неделе принесли в наш участок на улице Křenová туго набитый кошелек, который они обнаружили под скамейкой. Во время похвалы от нашего сотрудника 10-летняя девочка и ее на год старшая подруга лишь скромно улыбались.

Их добрый поступок подарил неподдельную радость 51-летней хозяйке денег, которая тем же днем пришла в участок заявить о пропаже. После проверки личных данных, патрульные вернули ей кошелек.

У некоторых людей бывают предрассудки. Но этот случай, как и многие другие, подтверждает, что главное – это сам человек. А не цвет его кожи, возраст, национальность, вероисповедание или пол», – отметили в пресс-службе муниципальной полиции Брно.

❗️❗️ Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ссылке: t.me/vinegret_cz


Десятки творческих мастерских в Праге откроются для бесплатного посещения
Опасный пациент сбежал из психбольницы в Праге