В Чехии безответственный пешеход задержал машину скорой помощи: видео

Служба скорой помощи Моравскосилезского края Чехии в превентивных целях опубликовала запись с бортового видеорегистратора одной из своих машин, которая с включенными спецсигналами спешила на вызов к пациенту.
Однако прямо перед медицинским автомобилем на дорогу вышел мужчина. Внезапно он потерял равновесие и упал на асфальт, после чего крайне медленно поднимался. Судя по всему, пешеход торопился на автобус, стоявший на остановке на противоположной стороне.
Водитель скорой помощи, к счастью, успел вовремя затормозить. Однако вся ситуация привела к потере драгоценного времени.
«Когда вы видите нас с включенными маячками и воющей сиреной, мы спешим на вызов или везем пациента в больницу. Мы едем быстрее, чем вы привыкли в обычном движении. Пожалуйста, будьте осторожны и не рискуйте. Обеспечьте нам беспрепятственный проезд, даже если вы спешите на автобус», — обратился к общественности представитель краевой службы скорой помощи Лукаш Гампл.
❗️❗️ Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ссылке: t.me/vinegret_cz




