Чехия дала бой Канаде, но вылетела с Олимпиады. Ошибка судей подогрела интригу: видео

Сборная Чехии едва не сотворила сенсацию в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира. Чехи дважды вели по ходу встречи с канадцами, но в итоге уступили в овертайме.

Игра в Милане завершилась с итоговым счетом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 1:0).

В составе победителей шайбы забросили Маклин Селебрини (4-я минута), Натан Маккиннон (33), Ник Судзуки (57) и Митчелл Марнер (62).

У проигравших отличились Лукаш Седлак (9), Давид Пастрняк (15), Ондржей Палат (53).

Матч ознаменовался не только равной и обоюдно острой борьбой, но и грубейшей судейской ошибкой.

Свою третью шайбу чехи забросили, когда на площадке у них находились 8 (!) полевых игроков и вратарь.

Судьи были обязаны отменить взятие ворот, но этого не произошло. Тренерский штаб Канады даже не протестовал – в тот момент никто попросту не заметил нарушения правил.

Этот гол вполне мог стать для Чехии победным и тогда скандала было бы не избежать.

Чешские комментаторы болели за своих со всей искренностью и отдачей:

❗️❗️ Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ссылке: t.me/vinegret_cz


В Чехии запустили новую платформу Reli Services для поиска специалистов и услуг
В понедельник в Праге стартует Kinobus – бесплатный кинотеатр под открытым небом