Чехия дала бой Канаде, но вылетела с Олимпиады. Ошибка судей подогрела интригу: видео

Сборная Чехии едва не сотворила сенсацию в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира. Чехи дважды вели по ходу встречи с канадцами, но в итоге уступили в овертайме.
Игра в Милане завершилась с итоговым счетом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 1:0).
В составе победителей шайбы забросили Маклин Селебрини (4-я минута), Натан Маккиннон (33), Ник Судзуки (57) и Митчелл Марнер (62).
У проигравших отличились Лукаш Седлак (9), Давид Пастрняк (15), Ондржей Палат (53).
Матч ознаменовался не только равной и обоюдно острой борьбой, но и грубейшей судейской ошибкой.
Свою третью шайбу чехи забросили, когда на площадке у них находились 8 (!) полевых игроков и вратарь.

Судьи были обязаны отменить взятие ворот, но этого не произошло. Тренерский штаб Канады даже не протестовал – в тот момент никто попросту не заметил нарушения правил.
Этот гол вполне мог стать для Чехии победным и тогда скандала было бы не избежать.
🤩 Malý nápřah pro Ondřeje Paláta, 🏒 velká oslava pro české fanoušky! 🥳 pic.twitter.com/DfysW4g3aJ
— ČT sport (@sportCT) February 18, 2026
Чешские комментаторы болели за своих со всей искренностью и отдачей:
Pokud jste to dnes neprožívali jako Kuba Voráček, 💥 fandili jste vůbec?! 🧐🫵 pic.twitter.com/Fy6E5sLVSp
— ČT sport (@sportCT) February 18, 2026
❗️❗️ Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ссылке: t.me/vinegret_cz




