У посольства России в Праге прошла акция памяти Алексея Навального: видео

Автор фото: Эвелина Геворкян

Вечером в понедельник, 16 февраля, на площади Бориса Немцова перед зданием посольства России в Праге прошла акция памяти российского оппозиционного политика Алексея Навального, совмещенная с митингом в поддержку политзаключенных.

Перед зданием диппредставительства собрались несколько сотен человек. Они принесли цветы и свечи.

Мероприятие было приурочено ко второй годовщине смерти Навального в российской колонии.

В субботу, 14 февраля, Великобритания, Швеция, Франция, Германия и Нидерланды выступили с заявлением, что он был отравлен эпибатидином (ядом эквадорской лягушки). Это вещество несколько независимых лабораторий обнаружили в образцах биоматериала покойного политика.

Перед собравшимися выступила питерская группа «Стоптайм», которую российские власти преследуют за публичное исполнение песен музыкантов-иноагентов.

С речью также выступил оппозиционный политик Илья Яшин.

📷 Авторы фото: Давид Френкель (Медиазона) / Эвелина Геворкян

❗️❗️ Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ссылке: t.me/vinegret_cz


В Праге неизвестный напал с ножом на прохожего
В Чехии запустили новую платформу Reli Services для поиска специалистов и услуг