Житель Чехии годами незаконно потреблял газ и «сэкономил» приличную сумму

Полиция Устецкого края Чехии возбудила уголовное дело против 46-летнего жителя города Варнсдорф, который незаконно потреблял природный газ в бытовых целях.

Кража голубого топлива сходила ему с рук длительное время – с конца 2020 года по апрель 2024 года. Своими действиями он причинил энергетической компании ущерб в размере 1,5 млн крон.

Газ мужчина использовал для бытовых нужд в своем частном доме, самовольно подключившись к подведенной трубе.

«Кража производилась посредством установленного измерительного счетчика без законного основания. Действующего договора о поставке газа у мужчины не было», – сообщила пресс-секретарь полиции Элишка Кубичкова.

По ее словам, обвиняемому грозит до 8 лет тюрьмы.

👉 Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ссылке: t.me/vinegret_cz


Опасный пациент сбежал из психбольницы в Праге
Десятки творческих мастерских в Праге откроются для бесплатного посещения