В Праге пройдет акция памяти Алексея Навального с выступлением группы «Стоптайм»

В понедельник, 16 февраля, на площади Бориса Немцова (nám. Borise Němcova) перед зданием посольства России в Праге состоится акция памяти российского оппозиционного политика Алексея Навального. Она пройдет под лозунгом: «За свободу! За Мир! В поддержку политзаключённых!»
Начало – в 18:00.
Мероприятие состоится во вторую годовщину смерти политика. Его частью станет выступление питерской группы «Стоптайм», которую российские власти преследуют за публичное исполнение песен музыкантов-иноагентов.
Об этом в соцсетях сообщили организаторы.
«В годовщину убийства Алексея Навального мы вспомним его смелые идеи, несгибаемую волю и его борьбу за Россию без коррупции и без произвола власти, за которую он заплатил жизнью. И мы тоже вслух скажем, что чувствуем, и что мы не боимся.
Будут выступления, музыка, живые слова и пространство для каждого, кому важно быть услышанным.
«Стоптайм» в Праге – музыка свободы! Наоко и Александр – смелые музыканты из Санкт-Петербурга, которые не прогнулись под режим, несмотря на аресты и угрозы. Песни «иноагентов» в их исполнении звучат сегодня как гимн свободе и новой России», – говорится в анонсе акции.
Свое участие в митинге также подтвердил российский оппозиционный политик Илья Яшин.

❗️❗️ Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ссылке: t.me/vinegret_cz




