В Праге в стельку пьяный водитель BMW врезался в трамвай во время парковки

Утром в понедельник, 26 января, на улице Milady Horákové в городской части Прага-7 автомобиль марки BMW врезался в трамвай. Никто не пострадал.

По данным портала iDNES, авария произошла около 08:30.

Прибывшие на место полицейские проверили водителя легковушки на алкоголь. Анализ оказался положительным – около 4 промилле, что соответствует тяжелой степени опьянения.

По словам представителя правоохранителей Яна Данека, авария произошла, когда водитель автомобиля пытался припарковаться.

«Можно предположить, что мы будем рассматривать дело как уголовное преступление по подозрению в создании общественной угрозы под воздействием опьяняющих веществ», – сказал он.

Нарушителю грозит лишение водительских прав и до года тюрьмы. 

❗️❗️ Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ссылке: t.me/vinegret_cz


В Праге покажут спектакль «Собачье сердце» со звездными актерами
Внимание водителям: в Чехии по автомагистрали своим ходом проедет колонна танков