В Праге ввели «травмоплан»

Пражская служба скорой помощи из-за большого количества вызовов, вызванных гололедом, ввела в городе так называемый «травмоплан». Этот режим применяется, когда необходимо мобилизировать дополнительные ресурсы и усилить работу на фоне наплыва пациентов.
С полуночи до 11:28 столичные парамедики оказали помощь около 100 пешеходам. Чаще всего речь шла о падениях на тротуарах с получением переломов, травм головы и спины.
Наплыв пациентов зафиксировали и пражские больницы. Утром в травматологическом центре Факультетской больницы «Буловка» пациентом было примерно на треть больше, чем обычно.
Десятки пациентов с травмами конечностей поступили утром и в хирургическое отделение Томайеровой больницы в пражском районе Крч.
Пешеходов вновь призвали быть максимально осторожными, использовать ледоступы или противоскользящие подошвы, а также не выходить на улицу без острой необходимости.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
❗️❗️ Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ссылке: t.me/vinegret_cz




