Полиция раскрыла дело о крупном ограблении бутика в центре Праги: видео

Пражская полиция раскрыла дело о дерзком ограблении бутика элитных швейцарских часов Hublot, расположенного на улице Široká в самом центре Праги. Преступление произошло почти четыре года назад – 15 января 2022 года.
Преступники ворвались в торговый зал около 17:00. Угрожая пистолетами, они заставили продавца лечь на пол, после чего принялись кувалдами разбивать стеклянные витрины, чтобы получить доступ к выставленным часам.
Спустя три минуты грабители скрылись на электрическом скутере и электросамокате, которые взяли в аренду. Следователи обнаружили эти транспортные средства брошенными через несколько улиц. Не считая пережитого стресса, сотрудник магазина не пострадал.
Всего злоумышленникам удалось унести 75 хронометров общей стоимостью около 20 млн крон.
Почти сразу в СМИ появилась информация, что во время налета преступники говорили на иностранном языке. За прошедшие годы следователям удалось установить личности всех четырех подозреваемых.
«В отношении мужчин в возрасте от 47 до 49 лет ведется уголовное производство по статье грабеж, совершенный в рамках организованной группы с причинением ущерба в крупном размере. В случае осуждения им грозит до 15 лет лишения свободы.
Двум мужчинам уже были предъявлены обвинения, а двое преследуются как скрывающиеся от правосудия.
Все мужчины, предположительно, находятся в Сербии, и на двоих из них выдан европейский и международный ордер на арест. Процессуальные действия по уголовному делу следователи ведут путем международной правовой помощи.
Следователи убеждены, что речь идет о членах международной преступной сети Pink Panthers», - сообщил 26 декабря представитель правоохранителей Ян Данек.
❗️❗️ Подписывайтесь на наш Telegram-канал по ссылке: t.me/vinegret_cz




