Чешские хоккеисты в зрелищном матче обыграли Россию на Олимпиаде

Сборная Чехии обыграла команду России в последнем туре группового этапа Олимпиады. Зрелищный триллер закончился в овертайме со счетом 5:6. Четыре из шести своих шайб чешские хоккеисты забросили в большинстве.

Первый период закончился с равным счетом 1:1. Во второй двадцатиминутке россияне вырвались вперед, но в самой концовке всего за две минуты чехи отыгрались и вышли вперед – 2:3.

Третий период ознаменовался настоящей голевой перестрелкой. Чехия увеличила преимущество до 2:4, но россияне не рассыпались, начали действовать намного быстрее, забили три шайбы подряд и повели 5:4. Спустя минуту чехи сравняли счет, который не изменился вплоть до овертайма. В нем более удачливой оказалась чешская команда – 5:6.

Видео голов можно посмотреть по этой ссылке.

Несмотря на поражение, Россия вышла из группы с первого места. Участие в плей-офф себе гарантировали и чешские хоккеисты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, там новости выходят быстрее

Кошмар: в Праге врачи случайно сделали аборт иностранке, перепутав ее с другой пациенткой