Подсветку Петршинской башни погасят в память о жертвах COVID-19

Подсветку Петршинской башни погасят в память о жертвах COVID-19

В понедельник, 22 марта, подсветку Петршинской башни выключат на всю ночь. Тем самым пражские власти хотят почтить память жертв коронавируса. Об этом журналистам сообщил член городского совета Ян Хабр.

Дата акции выбрана неслучайно: в понедельник будет ровно год, как в Чехии умер первый пациент с COVID-19.

Отметим, на сегодняшний день в республике скончались 24117 человек с коронавирусом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, там новости выходят быстрее


По соцсетям разлетелся пост о ксенофобном нападении на украинку в Праге. Полиция не нашла этому доказательств
В пятницу пражский аквапарк Šutka подарит детям бесплатный вход на 80 минут