Премьер Чехии получил вторую дозу вакцины от коронавируса

Премьер Чехии получил вторую дозу вакцины от коронавируса

Глава чешского правительства Андрей Бабиш получил вторую дозу вакцины от коронавируса. Утром 24 января ему сделали инъекцию в Центральном военному госпитале в Праге.

Премьеру вкололи препарат компании Pfizer. Он состоит из двух инъекций, вводимых с разницей в три недели. После укола премьер сказал, что чувствует себя хорошо.

«Я пошел на это, чтобы показать пример. Надеюсь, есть и моя заслуга в том, что результаты последнего опроса показали рост интереса жителей к вакцинации до 58%. Это очень хороший результат», - сказал политик.

Накануне второй дозой публично привился министр здравоохранения республики Ян Блатный.


Пятница оказалась самым трагическим днем на дорогах Чехии с начала года
Как будут работать магазины в Чехии в праздники 5 и 6 июля 2026 года