Чехия пробилась на чемпионат Европы по футболу

Вечером в четверг, 14 ноября, футболисты сборной Чехии одержали волевую победу над командой Косово и обеспечили себе путевку на чемпионат Европы 2020 года. Матч завершился со счетом 2:1.

Основные события развернулись во втором тайме. На 50-й минуте гости усилиями Нухиу вышли вперед, однако на 71-й полузащитник хозяев Алекс Крал ударом с дальней дистанции счет сравнял. Спустя восемь минут он же сделал голевую передачу на защитника Ондржея Челюстку, который установил окончательный счет.

Обзор игры можно посмотреть здесь.

Благодаря этой победе Чехия досрочно гарантировала себе второе место в группе и выход в финальную стадию ЧЕ. Первое место уверенно занимает Англия.

Кошмар: в Праге врачи случайно сделали аборт иностранке, перепутав ее с другой пациенткой