Чехия не смогла выйти из группы на «Евро-2024»

В среду, 26 июня, футболисты сборной Чехии в последнем матче группового этапа проиграли Турции и попрощались с чемпионатом Европы. Игра в Гамбурге закончилась со счетом 1:2.

Чехи большую часть матча играли в меньшинстве – полузащитник Анонин Барак получил две невынужденные желтые карточки подряд и на 20-й минуте был удален с поля.

Счет в матче открыли турки – на 51-й минуте отличился Хакан Чалханоглу. Чехи отыгрались на 66-й минуте усилиями Томаша Соучека.

Турция владела преимуществом и создала множество опасных моментов. Чехия действовала на контратаках и также имела возможности для второго взятия ворот.

В уже добавленное время (90+4′) победу туркам принес Дженк Тосун.

Посмотреть видео забитых голов и обзор матча можно на сайте "Чешского телевидения" по этой ссылке.

Два поражения и одна ничья не позволили команде Ивана Гашека выйти из группы «F». Чехи заняли в ней последнее место.

В другом сегодняшнем матче Грузия сенсационно обыграла Португалию (2:0) и впервые в своей истории вышла в плей-офф. Вместе с ней в следующую стадию «Евро» вышли также Португалия и Турция.