Чехия сыграла вничью с Грузией во втором матче «Евро-2024»

В субботу, 22 июня, сборная Чехии провела свой второй матч на чемпионате Европы по футболу. Встреча с командой Грузии в Гамбурге завершилась вничью – 1:1.

Игра была равной с обоюдными острыми выпадами. Первыми счет открыли грузины – в добавленное к первому тайму время (45+4) пенальти реализовал Жорж Микаутадзе.

Чехи отыгрались на 59-й минуте – нападающий Патрик Шик удачно подкараулил отскок от штанги и грудью буквально занес мяч в ворота.

Посмотреть видео голов и опасных моментов можно по этой ссылке.

В другом субботнем противостоянии португальцы одержали вверх над турками (3:0) и возглавили группу F.

Напомним, первый свой матч Чехия проиграла Португалии (1:2), а Грузия уступила Турции (1:3). Теперь судьба обеих команд решится в последнем, третьем туре группового этапа. Для выхода в плей-офф Чехии нужно обыгрывать Турцию, а Грузии – Португалию. Оба матча начнутся параллельно в 21:00.