Чехия одержала пятую победу на чемпионате мира: видео

Вечером в субботу, 18 мая, сборная Чехии проводила шестой матч на домашнем чемпионате мира по хоккею и одержала пятую победу, уверенно обыграв Великобританию со счетом 4:1 (2:0, 2:1, 0:0).

У хозяев отличились Каше, Крейчик и дважды Седлак. У гостей шайбу забросил Моузи.

Чехи гарантировали себе место в плей-офф еще накануне, но эта победа обеспечила им как минимум третье место в группе.

Следующий матч Чехия проведет с Канадой во вторник, 21 мая. В случае победы в основное время и осечки швейцарцев в параллельном матче, чехи займут первое место в своей группе «А» и получат в соперники по четвертьфиналу команду, которая займет четвертое место в группе «B».

Игра начнется в 16:20. Прямую трансляцию будет вести «Чешское телевидение» (в том числе онлайн на своем сайте).