Чехия потерпела первое поражение на домашнем ЧМ: видео

Вечером в понедельник, 13 мая, сборная Чехии проводила третий матч на домашнем чемпионате мира по хоккею и потерпела первое поражение, уступив команде Швейцарии по буллитам. Встреча завершилась со счетом 1:2 (Б).

В первом периоде отличились швейцарцы – шайбу забросил Кевин Фиала (выросший в Швейцарии в семье чешских эмигрантов). Во втором периоде Матей Странский восстановили равновесие, а в третьей двадцатиминутке и овертайме команды голов не забили. Последовала серия буллитов, в которой оказалась сильнее Швейцария.

Следующий матч на чемпионате чешские хоккеисты проведут в среду, 15 мая, против датчан. Встреча начнется в 16:20. Прямую трансляцию будет вести «Чешское телевидение» (в том числе онлайн на своем сайте).

Пока ситуация в группах выглядит следующим образом (в плей-офф выходят 4 лучшие команды из каждой группы):