Украина вышла на чемпионат Европы по футболу

Сборная Украины одержала волевую победу над Исландией и пробилась на чемпионат Европы по футболу. Финальный стыковой матч во Вроцлаве завершился со счетом 2:1 в пользу номинальных хозяев.

Счет в матче открыли исландцы – на 30-й минуте красивым ударом из-за пределов штрафной отметился Гудмундссон.

Подопечные Сергея Реброва сравняли счет после перерыва – на 54-й минуте результативным оказался удар Цыганкова.

На 84-минуте украинцы усилиями Михаила Мудрика вышли вперед. Гол полузащитника стал победным – 2:1!

Евро-2024 пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля.

Для Украины это будет уже четвертое европейское первенство в истории (ранее сборная выступала на Евро в 2010, 2014 и 2020 годах).

На грядущем турнире она сыграет в одной группе с Бельгией, Словакией и Румынией.