Украина устроила яркий камбэк против Боснии и Герцеговины

Вечером в четверг, 21 марта, футбольная сборная Украины играла в гостях с Боснией и Герцеговиной в рамках полуфинального стыкового матча за выход на чемпионат Европы 2024 года. Команда Сергея Реброва перевернула ход встречи, забив два гола в концовке, и победила со счетом 1:2.

Боснийцы повели на 56-й минуте: Амар Дедич прострелил во вратарскую, а защитник «Эвертона» Виталий Миколенко срезал мяч в собственные ворота.

Украинцы долгое время не могли подобраться к штрафной соперника, игра была плотной и вязкой. Ситуация изменилась в концовке встречи.

Вышедший на замену Роман Яремчук сначала на 85-й минуте сравнял счет, а затем на 88-й выполнил результативный навес на голову Артему Довбику.

Обзор опасных моментов и всех трех голов:

«Мы изменили матч в последние 15 минут. Мы ожидали очень сложной игры, сборная Боснии и Герцеговины изменила структуру, играла в три центральных защитника. Игра была такой тяжелой, поскольку хозяева очень хорошо защищались, так что было трудно взломать эту линию обороны. Хорошо, что мы победили», - сказал главный тренер украинской команды Сергей Ребров.

Во вторник, 26 марта, Украину ждет финальный матч стыков с Исландией (в своем полуфинале она разгромила Израиль со счетом 4:1).

Он состоится во Вроцлаве, формально на домашнем стадионе украинской сборной. Игра начнется в 20:45 по местному времени.

Победитель финала получит путевку на Евро-2024, где сыграет в одной группе с Бельгией, Словакией и Румынией. Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля.