Украина обыграла Шотландию в стыковом матче ЧМ по футболу: видео

Сборная Украины в гостях обыграла команду Шотландии в стыковом матче квалификационного раунда чемпионата мира по футболу. Встреча в Глазго завершилась со счетом 1:3 в пользу украинцев.

По ходу игры гости вели со счетом 0:2. На 33-й минуте забил Андрей Ярмоленко, а на 49-й преимущество удвоил Роман Яремчук.

Однако на 79-й минуте хозяевам усилиями Каллума Макгрегора удалось отыграть один мяч. Интрига сохранялась до последней секунды, когда Артем Довбик убежал один на один с вратарем и поставил точку в матче – 1:3.

Теперь команде Александра Петракова предстоит сыграть финал стыков с Уэльсом. Матч состоится в воскресенье, 5 июня, в Кардиффе. Победитель встречи получит путевку на чемпионат мира, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.