Чехия обыграла Нидерланды и вышла в четвертьфинал Евро

Футболисты сборной Чехии обыграли команду Нидерландов и вышли в четвертьфинал чемпионата Европы. Матч проходил в Будапеште на переполненном стадионе и закончился со счетом 2:0.

У чехов отличились Томаш Голеш (68-я минута) и Патрик Шик (80-я). Для последнего этот гол стал четвертым на турнире. Пока в гонке бомбардиров его опережает только Криштиану Роналду.

Большую часть второго тайма чехи играли в большинстве. На 55-й минуте после видеоповтора российский арбитр Сергей Карасев удалил с поля Де Лигта за игру рукой возле своей штрафной. Рефери расценил действия голландского защитника как фол последней надежды. Лучшие моменты матча можно посмотреть по этой ссылке.

В четвертьфинале сборная Чехия сыграет с Данией. Матч состоится на Олимпийском стадионе в Баку в субботу, 3 июля.