Чехия сыграла с Хорватией вничью

Чешские футболисты провели второй матч на чемпионате Европы. Встреча с командой Хорватии закончилась ничьей 1:1.

На 37-й минуте счет в матче открыл Патрик Шик, реализовав пенальти, который сам же и заработал: защитник хорватов в верховой борьбе локтем разбил ему нос. Это третий гол Шика на турнире – он возглавил гонку бомбардиров.

Хорваты сравняли счет на 47-й минуте. Автором гола стал полузащитник Иван Перишич.

Обзор голов и лучших моментов матча можно посмотреть по этой ссылке.

Напомним, в группе D, помимо хорватов и чехов, выступают национальные команды Англии и Шотландии. Сегодня вечером они сыграют между собой.

Сборная Чехии имеет хорошие шансы на выход в плей-офф турнира. В матче с англичанами 22 июня ее устроит ничья, а при определенных раскладах – даже поражение.