Чехия забила чудо-гол и выиграла первый матч на Евро: видео

Футболисты сборной Чехии обыграли команду Шотландии в своем первом матче на чемпионате Европы. Встреча проходила на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и завершилась со счетом 2:0.

Лучшим игроком встречи стал нападающий Патрик Шик. Он открыл счет на 42-й минуте:

А в начале второго тайма забил самый дальний гол в истории Евро. После неудачной атаки шотландцев мяч отскочил к Шику, тот увидел, что Дэвид Маршалл далеко вышел из ворот и решил пробить с центра поля (45,5 метра).

Удар получился идеальным – мяч залетел прямо за шиворот голкиперу. Пытаясь сохранить ворота, Маршалл влетел в сетку и стал героем мемов.

Следующий свой матч на турнире чехи проведут в пятницу, 18 июня. Им предстоит игра со сборной Хорватии.