Чехия проиграла России на ЧМ по хоккею: обзор матча

Сборная Чехии в стартовом матче чемпионата мира по хоккею проиграла команде России со счетом 3:4. Лучшие моменты встречи можно посмотреть ниже.

Счет в матче открыл нападающий Антон Бурдасов, который реализовал первое же большинство российской команды. Однако вскоре Якуб Флек сравнял счет.

Во втором периоде форвард Артем Швец-Роговой смог реализовать выход один на один в меньшинстве и снова вывел россиян вперед. И вновь чехи быстро сравняли: отличился Якуб Врана.

В начале третьего периода шайбу забросил нападающий Александр Барабанов, а в конце чехи получили право на большинство, которое смог реализовать Доминик Кубалик.

Победу россиянам за 19 секунд до окончания основного времени матча принес бросок Михаила Григоренко. Оставшегося времени чехам не хватило, чтобы отыграться.