Вифлеемский огонь по Праге будет развозить исторический трамвай

Вифлеемский огонь по Праге будет развозить исторический трамвай

Вифлеемский огонь по Праге будет развозить исторический трамвай

В субботу, 19 декабря, на улицы Праги выйдет исторический трамвай, который будет развозить горожанам традиционный символ Рождества — Вифлеемский огонь. Его в столицу доставили чешские скауты.

Акция «Вифлеемский огонь мира и дружбы» ежегодно в декабре проводится скаутскими организациями Европы. Огонь, зажженный от неугасимой лампады в Базилике Рождества Христова в Вифлееме, верующая молодежь распространяет по европейским городам в специальных лампах. Предрождественская традиция является символом покоя, дружбы и надежды.

444

Жители и гости Праги, которые решат зажечь в субботу свечу или лампаду от Вифлеемского огня, смогут сделать это на девяти остановках: 

12:45 – 13:00 Vozovna Střešovice v zastávce linky č. 41

13:25 – 13:45 Smíchovské nádraží

14:15 – 14:40 Spořilov

15:10 – 15:30 Olšanské hřbitovy

15:45 – 16:10 Florenc

16:20 – 16:35 horní Palmovka

16:55 – 17:15 Vozovna Kobylisy

17:45 – 18:10 Planetárium Praha

18:35 – 18:55 Královka

А вот прокатиться на историческом трамвае из-за тяжелой эпидемиологической обстановки в нынешнем году не получится. 

Кроме того, во вторник и сред, 22 и 23 декабря, Вифлеемский огонь также можно будет найти в специальной палатке у костела на площади Jiřího z Poděbrad.

JBS57fdce_Betlmsk_svtlo_3 JBS57fdce_Betlmsk_svtlo_4


Читайте также:

«Пражский зоопарк» опубликовал рейтинг самых популярных животных
Полиция разогнала две нелегальные вечеринки в центре Праги

Вам может быть интересно