Российские хоккеисты впервые за 26 лет выиграли Олимпиаду: видео

Сборная России по хоккею впервые за 26 лет выиграла Олимпийские игры. В решающем матче россияне в упорной борьбе одолели главную сенсацию турнира - команду Германии. Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)

4:3 – 69 Капризов (Войнов, Гусев)

Настоящая драма развернулась в концовке матча. За три минуты до финальной сирены сборная Германии вышла вперед. Немцев от исторической победы отделяли всего 56 секунд, когда Гусев сравнял счет и перевел игру в овертайм. Причем россияне в тот момент играли в меньшинстве.

Российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады впервые за 20 лет. В последний раз сборная России играла в решающем матче Олимпиады в 1998 году и тогда уступила Чехии. Титул олимпийского чемпиона россияне в последний раз завоевывали в 1992 году в Альбервилле. Тогда Объединенная команда СНГ переиграла Канаду со счетом 3:1.

Warner Bros. приступила к работе над пятой частью «Матрицы»