Россиянки подрались с чешками на чемпионате мира по хоккею

Хоккеистки сборной России обыграли команду Чехии (2:0) в четвертьфинале молодежного чемпионата мира (до 18 лет). Турнир проходит в чешском городе Пржеров.

Третий период встречи ознаменовался несколькими грубыми фолами со стороны россиянок и массовой дракой. В результате двум чешкам потребовалась госпитализация. Тренерский штаб сборной Чехии после матча раскритиковал судейство.

«Россиянки играли жестко и часто за гранью правил. Они постоянно цепляли соперниц клюшками и использовали руки в борьбе, что запрещено. Не хочу оправдывать поражение судейством. Мы проиграли сами», - сказал тренер чешской сборной Ян Фидрмуц.

Шайбами в составе сборной России отметились Оксана Братищева (32-я минута) и Елена Проворова (40). В полуфинале россиянки сыграют с командой США, которой проиграли на групповом этапе со счетом 1:6.

Эпизод с дракой начинается на 2:12:30.

Необычный концерт в Праге: джазовое трио озвучит немой оскароносный фильм 1927 года
Полиция Чехии просит жителей поделиться информацией о военных преступлениях в Украине