Сборная России по хоккею проиграла Чехии в серии буллитов

В матче Еврохоккейтура сборная России проиграла команде Чехии по буллитам. Игра проходила в четверг вечером в чешском городе Тржинец. Итоговый счет встречи 3:2.

В начале первого периода команды обменялись заброшенными шайбами. На четвертой минуте Лукаш Кренжелок вывел хозяев вперед, а через 24 секунды счет сравнял нападающий новосибирской «Сибири» Сергей Шумаков.

Второй период прошел без голов, а в начале третьей десятиминутки Роман Любимов мощным броском от борта вывел россиян вперед. Однако гости вели в счете лишь пять минут. Шайбу в ворота Ильи Сорокина забросил Михал Ржепик.

В серии послематчевых буллитов Лукаш Кашпар и Томаш Винцоур свои попытки реализовали, а Сергей Шумаков и Никита Гусев переиграть голкипера чехов Доминика Фурха не смогли.

Следующий матч между сборными пройдет 13 февраля в Остраве. Игру в 13:00 по пражскому времени покажет канал ČT sport.

В Чехии выбрали «Исторический город года»